自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为字体变成繁体怎么变回来
2026-04-22 01:58:07
1、
点击系统和更新
打开手机上的设置,点击下方的系统和更新。
2、
点击语言与输入法
进入系统和更新界面,点击语言与输入法。
3、
点击简体中文
选择语言与地区,设置为简体中文就行了。
相关推荐
华为手机打字是繁体字怎么改过来
阅读量:182
华为手机繁体字如何改简体
阅读量:54
如何解决手机字体变成了繁体字?
阅读量:56
华为手机简繁体切换
阅读量:118
华为手机输入法繁体怎么改为简体
阅读量:192
猜你喜欢
脸上为什么会有红血丝
罔怎么读
新闻评论怎么写
妊娠纹怎么消除
疥疮怎么治疗
肚子胀气怎么办
怎么开淘宝网店
同学用英语怎么说
怎么赚钱快
简单点心的做法大全
猜你喜欢
白带是褐色的怎么回事
苹果小白点怎么设置
耳的笔顺怎么写
告诉我为什么
偏头痛是怎么回事
学习形式怎么填
论文开题报告怎么写
为什么会秃顶
蚂蚁为什么要搬家
兹怎么读