自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕坏了如何用电脑控制手机
2026-04-21 17:58:43
1、进入手机设置,点击系统和更新
2、进入页面,点击开发者选项
3、进入页面点击开启USB调试模式,然后连接电脑即可控制
相关推荐
手机屏触摸失灵了怎么打开usb调试
阅读量:136
手机屏坏了连接电脑的技巧!
阅读量:176
手机屏幕坏了怎么样导出里面的文件?
阅读量:70
怎么强制打开手机USB调试
阅读量:167
如何用电脑控制手机屏幕
阅读量:135
猜你喜欢
脖子上有个包块怎么回事
怎么学唱歌
文献综述怎么写
猪蹄怎么炖好吃
魔方怎么玩
word为什么打不开
国籍怎么填
电脑为什么会蓝屏
晚上睡不着怎么办
钰怎么读音
猜你喜欢
竹字五笔怎么打
蝠鲼怎么读
滚筒洗衣机怎么用
春卷皮怎么做
仙人掌为什么长刺
晨勃是怎么回事
炒菜大全及做法
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
电脑mac地址怎么查
被猫咬出血了怎么办