自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录如何设置仅姓氏
2026-04-22 11:06:22
1、进入到手机里的设置。
2、找到通讯录。
3、找到通讯录后点击进入。
4、点击短名称。
5、默认的是仅名字。
6、点击仅姓氏即可。
相关推荐
补完牙齿之后,有哪些需要注意的事项
阅读量:115
如何设置浏览器UA标识
阅读量:64
一笔过关初学乍练95/96/97/98/99/100关过关攻略
阅读量:184
电脑怎么画白菜
阅读量:194
mathematica:如何增强模糊的图片
阅读量:63
猜你喜欢
打卤面的家常做法
牛肉馅饺子怎么调馅
我辞职了公积金怎么取
word页码怎么设置
牛肉的做法大全
炒白菜的做法
跑步机怎么用
鸡头米的做法
番茄酱的做法
千叶豆腐的做法
猜你喜欢
双皮奶做法
荷叶饼的做法
馅饼做法
丝瓜的做法
芒果布丁的做法
娃娃菜怎么做好吃
酸菜鱼的做法和步骤图
欤怎么读
鸭血粉丝汤的做法
酉怎么读音