自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40待机耗电速度太快怎么办
2026-04-22 14:07:39
1、先打开设置键选择电池
2、在电池页面上方点击一键省电
3、找到耗电排行,点击打开
4、找到前面几个高耗电的应用,点击打开
5、在页面底部点击结束运行即可
相关推荐
华为mate40待机耗电速度太快怎么办
阅读量:116
华为mate40待机耗电快的问题怎么解决
阅读量:159
荣耀手机如何关闭耗电应用
阅读量:163
华为 mate40pro设置电量百分比教程
阅读量:60
华为手机怎么设置显示超级快充动画
阅读量:70
猜你喜欢
瘊子怎么去掉
纸杯蛋糕怎么做
白菜汤怎么做好吃
北京理工大学珠海学院怎么样
借款条怎么写
浙江农林大学怎么样
itunes怎么用
weekend怎么读
玉米粒怎么剥
中长发怎么扎好看
猜你喜欢
不吃盐会怎么样
孕妇失眠怎么办
怎么鉴定玉的真假
猪肝粥怎么做给宝宝吃
鸿鹄之志怎么读
乌木是怎么形成的
中国的英文怎么写
头围怎么量
脱肛怎么办
我的世界活板门怎么做