自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何锁定桌面
2026-04-22 20:02:02
1、第一步,点击打开
【设置】。
2、第二步,点击
【桌面、锁屏与壁纸】。
3、第三步,点击
【桌面设置】。
4、最后,开启锁定布局
【开关】即可。
相关推荐
vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置
阅读量:161
vivo手机怎么锁定桌面布局
阅读量:127
vivo手机在哪儿设置打开锁定布局功能
阅读量:142
vivo手机如何设置锁定桌面布局
阅读量:61
vivo手机怎么锁屏
阅读量:119
猜你喜欢
怎么写毛笔字
你的繁体字怎么写
延边大学怎么样
专业用英语怎么说
开机密码怎么设置
邮箱怎么申请
丰田致炫怎么样
一楼潮湿怎么办
电信宽带怎么样
腰间盘膨出怎么治
猜你喜欢
怎么选车
省略号怎么打出来
江苏科技大学怎么样
手机漏电怎么办
word怎么画线
赵本山怎么了
怎么护理头发
作业没写完怎么办
心疼是怎么回事
御怎么读音