自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音响怎么连接手机
2026-05-04 01:34:02
1、首先我们打开手机,进入小爱同学,点击【添加音响】。
2、接着我们长按音箱上方的【暂停/播放按钮】五秒即可进入配网模式。
3、然后我们选择网络,输入密码,点击【下一步】完成添加即可。
相关推荐
小爱音箱怎么连接手机
阅读量:73
小爱音箱二维码在哪里扫描
阅读量:51
小爱同学音响怎么连接手机
阅读量:60
小米小爱音响怎么连接
阅读量:191
小爱音箱怎么连接设置
阅读量:113
猜你喜欢
包拯简介
地下城堡2攻略
南昌旅游攻略
减肥晚上吃什么最好
我的世界新手攻略
皮肤过敏怎么止痒
怎样做红烧鱼
减肥方法瘦肚子
鳄梨怎么吃
小鱼人怎么玩
猜你喜欢
培训机构简介
淘宝企业店铺怎么申请
减肥加盟网
升旗手简介
大骨架女生穿衣搭配
小车超载一人怎么处罚
拔火罐能减肥吗
鼻塞怎么通
过敏性结膜炎怎么办
怎么打开隐藏文件夹