自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭电池保护模式
2026-05-06 21:51:24
1、首先在手机设置菜单中点击【电池】。
2、在弹出来的界面中,然后点击【电池健康】。
3、在弹出来的界面中,最后关闭【优化电池充电】右侧的开关即可。
相关推荐
iPhone查看当日“Safari浏览器”app电池用量
阅读量:107
如何通过Pages文稿创建经典简报
阅读量:74
微信上如何使用QQ小程序?
阅读量:65
iphone6plus开启低电量模式的操作方法
阅读量:28
如何利用Axure RP 8设计出下拉框和输入框联动
阅读量:42
猜你喜欢
腰包怎么背
滑板怎么刹车
奥尔良烤翅怎么做
天梭手表怎么调日期
电视尺寸怎么算
qq背景怎么设置
短裤怎么说
肩膀疼是怎么回事
虾爬子怎么扒
三个月的宝宝咳嗽怎么办
猜你喜欢
黄菊怎么死的
丸子头怎么扎好看
怎么查电脑ip
毕业论文摘要怎么写
平板电脑怎么样
证明书怎么写范文
weekend怎么读
小便发黄是怎么回事
21金维他怎么吃
航班取消怎么办