自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app的聊天记录在哪里转移到新手机上
2026-04-24 20:05:50
1、进入微信右下角“我”。
2、打开其中的“设置”。
3、进入“聊天”设置。
4、随后选择“聊天记录备份与迁移”。
5、选择“迁移聊天记录到另一台设备”。
6、根据提示完成备份操作即可。
相关推荐
全民天团苹果手机版怎么玩
阅读量:139
如何迁移聊天记录
阅读量:40
如何关闭小米手机相册云同步
阅读量:172
安卓版360手机浏览器如何关闭恢复网页功能?
阅读量:174
华为手机怎么数据导入新手机
阅读量:107
猜你喜欢
耒怎么读
禤怎么读
卤蛋的家常做法
靖怎么读
百合莲子粥的做法
灵芝煲汤的12种做法
鱼籽的做法大全
戛怎么读
辣酱的做法
猕猴桃汁的做法
猜你喜欢
带鱼的家常做法
该怎么去形容你最贴切
芝麻酱的做法
鸡中翅的做法
汾怎么读
菜谱家常菜做法大全
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
芋圆做法
凉拌粉丝的家常做法
that怎么读