自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机出现两个对勾怎么关闭
2026-04-22 06:28:27
1、点击连接与共享
点击打开设置菜单的连接与共享。
2、找到NPC功能
找到连接与共享菜单的NPC功能。
3、关闭NFC功能
关闭手机的NFC功能完成关闭设置。
相关推荐
oppo手机右上角图标详解
阅读量:118
手机上显示的各种符号含义
阅读量:60
oppo手机左上角图标怎么关掉
阅读量:62
oppo顶部图标详解
阅读量:162
OPPO手机状态栏显示的各个图标指的是什么?
阅读量:77
猜你喜欢
brush是什么意思
吃核桃有什么好处
600分能考什么大学
scion是什么车
韵味是什么意思
韶华是什么意思
hrc是什么意思
介于是什么意思
闺蜜什么意思
什么是碳酸饮料
猜你喜欢
讣告是什么意思
99什么意思
七夕送什么给女朋友
厚道是什么意思
女性尿频是什么原因
有什么好看的书
有什么好的创业项目
普洱属于什么茶
vps是什么
什么是温室效应