自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版天猫如何打开物流提醒功能?
2026-04-23 21:36:04
1、首先,打开天猫。如图:
2、然后,点击我。如图:
3、接着,点击设置按钮。如图:
4、然后,点击消息提醒设置。如图:
5、点击交易物流。
6、打开接收消息推送按钮,并设置显示方式即可。
相关推荐
缺乏感恩意识,不懂得去关爱家人
阅读量:128
用绒绒线给女儿织的一款玫红色的仿皮草保暖毛衣
阅读量:54
结婚红包应该怎么送
阅读量:29
手机淘生活如何发布服务信息?
阅读量:157
掌阅漫画怎么使用QQ账号登录?
阅读量:181
猜你喜欢
产假从什么时候开始算
亡羊补牢的意思和道理
手机话费能买什么
白痴的意思
doll是什么意思中文
start是什么意思
抽风是什么意思
music是什么意思
望眼欲穿的意思
从容不迫是什么意思
猜你喜欢
气概的意思
一方什么
什么是指数型基金
普天同庆的意思
什么是堰塞湖
一次一个小时什么感受
银装素裹的意思
投鼠忌器是什么意思
披荆斩棘是什么意思
blouse是什么意思