自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗搜索怎么关闭锁屏新闻?
2026-04-25 23:33:01
1、进入手机,点击“搜狗搜索”;
2、打开软件,点击“我”;
3、进入我的页面,点击设置按钮;
4、在设置页面,点击“消息推送”;
5、接着点击“锁屏新闻”的开关;
6、关闭“锁屏新闻”即可。
相关推荐
手机搜狗搜索app怎样关闭搜索推荐功能
阅读量:177
搜狗搜索怎么关闭掉大家都在搜索的推荐功能?
阅读量:111
搜狗浏览器怎么不接收新闻通知
阅读量:141
搜狗搜索怎么关闭视频自动播放?
阅读量:183
万能钥匙怎么关闭锁屏新闻
阅读量:35
猜你喜欢
煲汤大全
儿童鼻炎怎么办
白菜的做法大全家常
永诚保险怎么样
宽怎么组词
朱光潜简介
辽宁科技大学怎么样
手机保护膜怎么贴
土字旁的男孩名字大全
泰拉瑞亚武器大全
猜你喜欢
怎么收藏网页
金针菇的做法大全
华为集团简介
大象简笔画图片大全
陈子昂简介
作文题目大全
明太鱼干怎么吃
京东快捷支付怎么取消
迟子建简介
牛百叶怎么洗