自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最近删除功能怎么设置
2026-05-06 09:03:58
1、部分机型支持相册“最近删除”功能。
2、进入“设置”,下拉找到相册。
3、点击打开,将“最近删除”开启。
4、选择需要保留的天数。
5、回主页面,选择相册,删除的图片和视频会显示在最近删除中。
相关推荐
手机里的视频删了怎么恢复
阅读量:156
手机拍的视频不小心删除如何恢复
阅读量:54
手机视频删除了怎么恢复
阅读量:94
手机删除的视频怎么恢复
阅读量:59
怎么恢复手机里删除的视频?
阅读量:98
猜你喜欢
史密斯热水器怎么样
怎么捐精
怎么让皮肤变白
甲沟炎怎么办
胃痉挛怎么缓解
鱼刺卡喉咙怎么办
肾衰竭是怎么引起的
喉咙发炎怎么办
智跑怎么样
心怎么叠
猜你喜欢
霉菌性阴炎怎么引起的原因
新鲜天麻怎么吃
石家庄职业技术学院怎么样
会计分录怎么写
小孩反复发烧怎么办
迈克尔杰克逊怎么死的
霾怎么读
因为用英语怎么说
微信不显示聊天怎么找回来
station怎么读