自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将时间设置24小时制?
2026-04-26 08:47:28
1、打开设置。
2、进入设置页面,下滑页面至最下方。
3、点击系统。
4、选择日期和时间。
5、找到24小时制。
6、将开关打开即可,这个时候手机屏幕上呈现了24小时制的时间。
相关推荐
华为手机如何将时间设成24小时制
阅读量:190
华为手机时间怎么调24小时制
阅读量:152
华为手机24小时制时间设置
阅读量:99
华为手机时间如何设置为24小时制
阅读量:119
华为手机怎么设置24小时制
阅读量:66
猜你喜欢
杏鲍菇的做法大全家常
马丽小品搞笑大全
符合大全
怎么打架厉害
cookies怎么读
怎么背英语单词
广场舞歌曲大全
绿瘦减肥产品怎么样
管家婆彩图大全
大海图片大全
猜你喜欢
吕氏春秋简介
成年美女黄网站色奶头大全
遇到地震怎么办
cad缩放怎么用
胳膊纹身图案大全
道路标线大全及图解
指甲竖纹是怎么回事
起名字大全女孩
北京景点大全
居民身份证号大全