自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除手机淘宝缓存?
2026-04-28 08:27:45
1、首先打开手机淘宝APP。
2、接着点击右下角的我的淘宝。
3、再点击右上角的设置。
4、在设置中,点击通用。
5、然后点击清除缓存。
6、最后点击确定即可清理淘宝允许的垃圾缓存文件。
相关推荐
手机应用淘宝如何清除缓存
阅读量:80
怎么清除手机淘宝的缓存
阅读量:142
手机淘宝怎么清除缓存
阅读量:33
如何清除手机淘宝上的缓存?
阅读量:181
怎样清除手机淘宝缓存?
阅读量:123
猜你喜欢
盆腔炎是什么原因造成的
camp是什么意思
深水炸弹是什么意思
脸肿是什么原因
转归是什么意思
长圆脸适合什么发型
哥斯拉是什么
检验批是什么
草木灰是什么
pony是什么意思
猜你喜欢
喷子是什么意思
京东打白条是什么意思
结缔组织是什么
小白是什么意思
什么的大象
腰酸是什么原因
ml是什么感觉
琴酒是什么酒
什么的什组词
broken是什么意思