自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信里的直播关掉
2026-04-23 07:44:49
1、打开微信,点击右下角【我的】——【设置】。
2、在设置页面,点击【新消息通知】。
3、在新消息通知页面,点击【视频号和直播推送】旁边的按钮。
4、在弹出的方框中,点击【确认关闭】即可。
相关推荐
如何关闭微信直播功能
阅读量:33
微信直播怎么关
阅读量:158
微信怎么关闭直播功能
阅读量:65
微信怎么关闭直播功能
阅读量:164
微信直播怎么关闭
阅读量:122
猜你喜欢
我的世界怎么做火把
抗议的近义词
怎么制作动态图片
qq怎么换背景
对男朋友过敏怎么办
美人尖适合什么发型
苦涩的近义词
符号怎么打出来
怎么看mac地址
四川博物馆
猜你喜欢
怎么隐藏图标
成都建川博物馆
摩拜单车押金怎么退
谢霆锋发型
怎么选内衣
林书豪发型
格外的近义词
无手机号怎么注册微信
男生怎么保养皮肤
长脸发型