自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么关闭小窗功能
2026-04-22 12:50:07
1、进入手机虎牙直播首页,点击下方菜单中的我的。
2、在我的界面右上角找到六边形图标,点击进入。
3、进入软件设置后,找到应用内小窗播放选项,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
虎牙直播的弹幕怎么关闭
阅读量:162
手机虎牙直播怎么关闭其他应用上显示
阅读量:41
虎牙如何把人加入黑名单
阅读量:144
虎牙直播怎样关闭悬浮球
阅读量:164
虎牙直播弹幕区域如何设置
阅读量:148
猜你喜欢
race是什么意思
什么牌子的手表好
adobe是什么
rpm是什么意思
6月24日是什么星座
苹果手机vpn是什么
独善其身是什么意思
外贸是什么意思
等什么君真人照片
秋天有什么水果
猜你喜欢
牛奶不能和什么一起吃
二月十四号是什么节日
嘴边长痘痘是什么原因
约数是什么意思
检车需要什么手续
霉菌性阴炎的症状用什么药效果好
pop什么意思
abandon什么意思
雪蛤是什么
兵马俑是什么做的