自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13promax怎么录屏
2026-05-04 03:12:46
1、
点击控制中心
在手机设置界面,滑动屏幕找到控制中心。
2、
添加屏幕录制
找到“屏幕录制”功能并添加在内。
3、
成功操作
下滑手机桌面,就可以使用屏幕录制功能了。
相关推荐
手机美图秀秀怎么打码
阅读量:83
怎么找微信公众号文章素材?
阅读量:162
美图秀秀无缝模式在哪里开启
阅读量:36
如何使用美图秀秀合成长图文
阅读量:113
微信个人名片怎么取消展示视频号
阅读量:173
猜你喜欢
pass是什么意思
少将军衔相当于什么官
遗精是什么
爱的魔力转圈圈什么歌
上海有什么大学
top什么意思
三去一降一补具体指什么
现在什么手机好
ig是什么
2002年属什么生肖
猜你喜欢
人生观是什么
子夜是指现在的什么时间
cvt无级变速是什么意思
什么快递最快
三小是什么意思
老司机是什么意思
农村户口有什么好处
梦到死人是什么意思
有什么好吃的家常菜
法定代表人是什么意思