自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹12设置简体中文操作步骤
2026-04-28 10:59:15
1、点击键盘
在键盘界面中,选择手机的键盘选项。
2、点击添加新键盘
选择下方的添加新键盘选项。
3、点击简体中文
选择下方的简体中文选项即可。
相关推荐
苹果11怎么设置来信息不亮屏
阅读量:103
iPhone13语音拨号在哪关闭?
阅读量:167
苹果12按键功能图解
阅读量:167
苹果手机按键声音怎么设置
阅读量:113
iphone14promax怎么设置开启电话降噪?
阅读量:31
猜你喜欢
生僻字大全
最好吃的饭
宝马x4怎么样
淘宝昵称大全
闪腰的治疗方法
怎么用word画图
怎么显示隐藏的文件夹
酥肉的家常做法
家常小吃
家常红烧鲤鱼
猜你喜欢
大白菜怎么做好吃
血豆腐怎么做好吃
汽车大全
什么火锅好吃
缺心眼怎么治
安卓手机怎么连接电脑
墨水的洗涤方法
怎么清理电脑缓存
怎么删除360
经典相声大全