自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo锁屏声音在哪设置
2026-04-30 03:57:49
1、
点击声音与振动
在设置界面,点击声音与振岔针动进入。
2、
点击系统反馈
进入声音与振动界面,点击系统反馈进入。
3、
开启锁屏提示音
在捧耕系统肺择追反馈界面,将锁屏提示音开关打开即可。
相关推荐
oppo手机如何设置锁屏提示音
阅读量:110
OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏怎么办
阅读量:192
OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
阅读量:26
oppo手机怎么显示电量
阅读量:127
oppo手机来信息屏幕不亮怎么设置
阅读量:89
猜你喜欢
大学生如何赚钱
如何扫描照片
如何看电脑的ip地址
感慨生活的句子
近朱者赤近墨者黑是什么意思
大腿疼痛是什么原因
数字人民币是什么意思
如何除甲醛
贷款利息如何计算
打印机如何共享
猜你喜欢
子宫前位是什么意思
我与恶魔的h生活
北京暂住证如何办理
如何关爱留守儿童
哎生活vs爱生活
如何修改开机密码
尚美生活
梦见手表是什么意思
生活伴侣
怎么解决毛孔粗大