自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭浏览记录
2026-05-08 09:37:30
1、
进入设置界面
打开小红书App,进入个人主页,点击页面“小齿轮”。
2、
进入通用设置界面
点击“通用设置”。
3、
关闭浏览记录
关闭“浏览记录”选项右侧开关即可。
相关推荐
windows剪映怎么给视频添加荧光特效
阅读量:104
小红书在哪里进行机构认证?
阅读量:29
小红书怎么允许通知我关注人发布了新笔记
阅读量:74
小红书怎么更改名字
阅读量:132
怎么在QQ上艾特全体成员?
阅读量:130
猜你喜欢
驱动人生怎么用
爱情生活片
toto卫浴怎么样
1是什么意思
怎么保存茶叶
我的课余生活作文
同学之间如何相处
小米note怎么样
日光性皮炎怎么治
福汇平台怎么样
猜你喜欢
编制是什么意思
如何挽回女友
7月28日是什么星座
时空倒爷生活
婴儿如何补钙
深圳财经生活频道
相由心生是什么意思
得意生活
性生活片
如何抠图换背景