自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机信息重复提醒怎么关闭
2026-04-25 03:15:38
1、首先打开手机设置,点击进入信息通知设置页,点开“自定通知”界面。
2、在自定通知页面中,进入“重复提醒”设置页。
3、在重复提醒设置界面,选择“永不”选项即可。
相关推荐
苹果老弹出连接本地网络设备?
阅读量:189
苹果手机打开app总有粘贴的弹窗怎么办
阅读量:116
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:69
iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
阅读量:54
iPhone11promax怎么关闭系统自动更新
阅读量:60
猜你喜欢
小孩咳嗽有痰怎么办
脸大怎么办
电脑怎么录音
宝贝英文怎么写
裙子用英语怎么说
小孩牙疼怎么办
cpu型号怎么看
吃海鲜过敏怎么办
一抹香怎么养
微信访客记录怎么看
猜你喜欢
打嗝不止怎么办
怀孕感冒了怎么办
腊鱼怎么做好吃
被蚂蚁咬了怎么办
龙怎么叫
图纸怎么看
打嗝是怎么回事
wednesday怎么读
c盘满了怎么办
拍立得怎么用