自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查小孩的健康码?
2026-04-22 11:02:25
1、
点击健康码
打开手机支付宝,在主页点击【健康码】图标进入。
2、
点击代办
在打开的界面中点击上方的【代办】选项。
3、
输入信息提交
输入孩子身份信息后,点击【提交】选项即可查询。
相关推荐
支付宝怎样看孩子的健康码
阅读量:138
支付宝儿童健康码怎么查看
阅读量:119
英语中什么是词素
阅读量:196
教师资格证如何查询证书
阅读量:191
黄码申诉多久才变绿
阅读量:63
猜你喜欢
河源桂山风景区
旅游业
怎么删除qq空间
林县旅游景点大全
怎么加快下载速度
武夷山景区
谷歌地图怎么看街景
监控录像怎么回放
釜山行哪里可以看
旅游计划书
猜你喜欢
离婚后怎么办
旅游业
五月份适合去哪旅游
北京郊区旅游景点大全
跨行转账多久可以到
日照旅游攻略
任务书怎么写
朝鲜旅游
汕头旅游景点大全排名
产妇可以吃什么水果