自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信退出时如何自动清空聊天记录
2026-04-22 19:27:14
1、第一步,打开电脑微信设置,进入通用设置界面。
2、第二步,在通用设置界面,取消勾选保留聊天记录功能。
3、第三步,弹出提示信息,点击确定即可。
相关推荐
微信在电脑退出后怎么删除聊天记录
阅读量:92
如何设置电脑版微信退出时清空聊天记录
阅读量:147
怎样找到微信电脑版的默认缓存文件夹?
阅读量:151
电脑微信聊天记录在哪个文件夹里面
阅读量:72
离职删除电脑微信聊天记录
阅读量:78
猜你喜欢
情商低怎么办
怎么设置打印区域
胸口闷是怎么回事
笔记本怎么锁屏
淡妆怎么化
页眉页脚怎么删除
dnf时空之门怎么去
鱼肝油怎么吃
怎么查电脑型号
主营业务成本怎么算
猜你喜欢
animals怎么读
黑芝麻怎么吃最好
孕周怎么算
iso文件怎么安装
卖家不发货怎么投诉
小孩鼻炎怎么办
女朋友怀孕了怎么办
sweater怎么读
飞利浦显示器怎么样
腰椎间盘突出怎么治