自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭新消息通知功能
2026-05-01 13:30:32
1、
第一步:
打开手机微信的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【消息通知】选项。
3、
第三步:
关闭【消息通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
点击【确认关闭】选项,即可关闭新消息通知功能。
相关推荐
微信如何关闭显示消息通知
阅读量:81
手机微信如何设置消息及时提醒
阅读量:134
微信消息提醒怎么设置
阅读量:45
微信怎么关闭新消息通知
阅读量:73
微信怎么设置消息不显示在屏幕上方
阅读量:56
猜你喜欢
孕妇呕吐厉害怎么办
朋友圈背景
如何设置电脑密码
孩子厌学如何引导
如何向女生表白
如何改掉坏习惯
营业税怎么计算
鲜猪肝怎么做好吃
脸上的斑如何去除
如何增强体质
猜你喜欢
枸杞泡水喝的功效
苏打粉怎么用
云水谣在哪里
ps怎么去痘痘
如何挑选海参
如何做网站
余姚旅游网
腾达路由器怎么样
哪里都是你
哪里旅游好玩