自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么报销异地社保?
2026-04-23 01:18:42
1、在微信“我的”页面中,点击菜单栏的“服务”选项。
2、进入服务窗口,点击“城市服务”->“社保”图标。
3、在社保服务页面点击“去报销”标签即可异地报销社保。
相关推荐
跨省医保怎么报销
阅读量:20
异地医保如何报销
阅读量:195
省内跨市医保怎么报销
阅读量:54
异地就医医保报销流程是什么
阅读量:23
外地就医医保怎么报销
阅读量:26
猜你喜欢
鸡爪子怎么做好吃
家里wifi网速慢怎么办
怎么修改照片尺寸
英雄杀怎么玩
小狗怎么养
转速表怎么看
腹直肌分离怎么恢复
巴西龟怎么养放多少水
花生酱怎么吃
湖南腊肉怎么做好吃
猜你喜欢
怎么盗qq号简单方法
正规借条怎么写
和怎么读
怎么做红烧排骨
我的世界马怎么骑
箭牌瓷砖怎么样
养狗证怎么办理
染发剂怎么洗掉
页脚怎么设置
斑马鱼怎么养