自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打不了电话是什么原因
2026-04-26 19:13:50
1、首先在手机桌面上点击打开设置。
2、在设置界面里,点击蜂窝移动网络。
3、然后点击打开蜂窝移动数据选项。
4、在移动数据选项界面里,将数据漫游功能开启就可以打通电话了。
相关推荐
享道出行怎么查看用户指南
阅读量:183
贵阳职校学校报名条件、招生要求
阅读量:144
怎么聊天赚钱
阅读量:159
怎么快速查询北京小客车指标摇号结果?
阅读量:31
怎样合理使用汽车制动液
阅读量:73
猜你喜欢
木耳炒鸡蛋的做法
淖怎么读
购置税怎么算
羊蝎子的做法
牛奶木瓜的做法
拉面的做法如何和面
煲粥食谱大全及做法
苜蓿怎么读
老火靓汤做法大全
裴怎么读
猜你喜欢
糖醋小排的家常做法
烤鱼的做法视频
汲怎么读
老碗面的做法
产权70年到期怎么办
怆怎么读
苹果手机id密码忘了怎么办
猪肝菠菜汤的做法
qq邮箱格式怎么写
全麦面包的做法