自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
2026-05-04 00:12:07
1、在手机的【辅助功能】设置页面中点击【触控】
2、进入【触控】页面后,点击【辅助触控】
3、在【辅助触控】页面点击【轻点两下】
4、接下来在【轻点两下】页面中选择【截屏】就可以了
相关推荐
苹果14live图片怎么拍
阅读量:133
苹果手机打字时按空格键总是出现句号怎么去掉
阅读量:159
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:149
苹果手机截屏怎么无声
阅读量:89
苹果微信怎么置顶聊天
阅读量:138
猜你喜欢
激活白条有什么后果
什么生意最火
丑陋的意思
smart的意思
僵尸企业是什么意思
甩干机什么牌子好
哀鸿遍野的意思
已妥投是什么意思
腰斩是什么意思
枕芯什么牌子好
猜你喜欢
黑处有什么
双11买什么
云淡风轻是什么意思
春望的意思
三证合一是什么意思
1.6l什么意思
随风潜入夜润物细无声的意思
同等学历是什么意思
去澳门买什么护肤品好
李渊和杨广什么关系