自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置录屏
2026-04-22 18:58:58
1、进入设置页面向下滑动。
2、点击一下【控制中心】
3、在控制中心页面下面位置添加屏幕录制。
4、打开控制中心,点击一下【屏幕录制】
5、开启后就可以录屏。
相关推荐
手机录屏黑屏怎么解决
阅读量:147
苹果11怎么锁屏偷偷录像
阅读量:161
iPhone苹果怎么投屏 苹果手机投屏幕到电视方法
阅读量:180
苹果怎么投屏
阅读量:21
苹果如何息屏拍视频
阅读量:134
猜你喜欢
梅菜扣肉的家常做法
汽车之家2019最新报价大全
淘米水洗脸的正确方法
清蒸排骨的家常做法
简单的美白方法
马自达cx5怎么样
萝卜泡菜的腌制方法
家常腌黄瓜
鲳鱼怎么做好吃
电脑c盘怎么格式化
猜你喜欢
笑话大全
猪蹄怎么炖好吃
怀孕时间怎么计算
辣椒的腌制方法
胸部按摩方法
栗子怎么做好吃
腌鸡蛋出油最好的方法
1一6年级画画图片大全
描写方法有哪几种
减肚子最有效的方法