自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录提及通知功能在哪开启
2026-04-21 17:51:50
1、首先打开手机设置,点击进入“备忘录”设置选项。
2、在备忘录设置中,寻找“提及通知”功能项。
3、把“提及通知”选项激活,即可开启备忘录提及通知功能。
相关推荐
苹果备忘录提及通知怎么关掉?
阅读量:24
苹果手机备忘录如何设置取消提及通知
阅读量:87
苹果备忘录提及通知怎么关闭
阅读量:88
如何关掉iphone备忘录提及通知?
阅读量:71
苹果备忘录怎么取消提及通知?
阅读量:121
猜你喜欢
meet是什么中文意思
如何进入路由器设置界面
如何治疗头疼
如何减肥肚子
返利网怎么返利
我们的生活充满阳光伴奏
党员组织生活会
南宁生活
浙江交通职业技术学院怎么样
爱华仕拉杆箱怎么样
猜你喜欢
am是什么意思
杭州育才中学怎么样
cny是什么货币
文件被删除怎么恢复
如何唱歌不跑调
淘宝子账户怎么登陆
胸部如何变大
法莱鱼竿怎么样
敏感肌肤怎么护理
北漂生活