自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13快捷截屏
2026-04-21 14:58:00
1、
点击触控选项
选择手机的触控选项进入。
2、
点击轻点背面
选择下方的轻点背面选项。
3、
点击轻点两下
选择上方的轻点两下选项。
4、
选择截屏
勾选截屏的选项即可。
相关推荐
苹果13来电闪光灯怎么设置
阅读量:152
iphone14如何关机
阅读量:177
苹果13主屏幕布局自定义
阅读量:191
苹果13promax时间如何设置成24小时
阅读量:64
QQ相册图标如何关闭?
阅读量:174
猜你喜欢
在主里祝福你
什么行业适合创业
大红色搭配什么颜色
cartoon是什么意思
公房是什么意思
敕勒歌的意思
突然袭击的意思是什么
磅礴是什么意思
情人节送男友什么礼物好
车全险包括什么
猜你喜欢
感恩节祝福语
乔迁之喜祝福语简单点
轻歌曼舞是什么意思
管鲍之交的意思
quality是什么意思
什么被子又轻又暖和
心有余悸是什么意思
忌妒的意思
钓鱼椅什么牌子好
无恙的意思