自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎样更改主屏切换效果
2026-04-23 08:16:28
1、打开手机——双指从两侧向中间滑动捏合
2、进入桌面编辑状态——选中【切换效果】
3、进入【切换效果】界面——选择需要的切换效果即可,例如【景深】
相关推荐
华为p20游戏助手在哪关
阅读量:160
鸿蒙系统关闭上滑进入服务中心方法是什么
阅读量:103
怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
阅读量:84
华为手机怎么打开笑脸抓拍
阅读量:89
鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知
阅读量:57
猜你喜欢
达泊西汀的功效与作用及多少钱一盒
冬虫夏草的作用
什么面膜补水效果好
知识树怎么画
什么叫会车
电脑小知识
什么是日环食
金毛狗脊的功效与作用
九层塔的功效与作用
互感器的作用
猜你喜欢
西洋参的作用与功效与作用
运动会加油稿霸气押韵
烤箱能做什么
胡麻油的功效与作用
什么是根目录
初三数学知识点归纳
牛大力的功效与作用
三年级运动会作文
九年级化学知识点
瑜伽知识