自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭截屏后分享的提示功能
2026-04-23 18:22:18
1、在手机屏幕上点击打开
“知乎”
2、在知乎主界面点击打开底部的
“我的”
3、在我的界面点击打开右上角的
“设置”
按钮
4、在设置界面将
“截屏后分享”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
瑜伽有哪些饮食禁忌
阅读量:35
瑞沛银耳面膜!一款敏感肌超爱用的面膜
阅读量:27
安化云台山风景区的马路镇
阅读量:20
香甜的苹果汤怎么做?
阅读量:134
怎样才能找到自己的意中人?
阅读量:114
猜你喜欢
耳朵里面疼怎么回事
武大郎烧饼怎么做
左旋肉碱减肥原理
红烧鲍鱼的做法
四点底怎么打
守卫剑阁攻略
冬天应该怎么减肥
减肥敢死队
红色大衣搭配
电脑总是蓝屏怎么办
猜你喜欢
去上海旅游攻略
逸动怎么样
斯凯奇鞋子怎么样
泰山旅游攻略
英语四级攻略
板鞋搭配
我的战争攻略
女人减肥
生平简介
drugstore海淘攻略