自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
2026-04-23 11:34:43
1、进入QQ,点击头像处的设置。
2、找到隐私一栏,点击进入。
3、找到权限设置,点击进入。
4、将允许陌生人邀请我加入群聊关闭,这样别人邀请的话,就必须本人同意才能加入群聊了。
相关推荐
qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
阅读量:140
如何设置qq拉群需要本人同意
阅读量:109
qq怎么设置进群需要自己同意
阅读量:69
qq怎么设置进群需要自己同意
阅读量:57
qq进群怎么设置需要同意
阅读量:92
猜你喜欢
什么枕头有助于睡眠
什么是ui设计
糖醋蒜怎么腌制最好吃
感恩节什么时候
亚麻得什么意思
篮球运动员
什么叫猥亵
小便多是什么原因
抗坏血酸是什么
什么洗发水控油效果好
猜你喜欢
床上四件套包括什么
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说
什么是suv
我得到了什么作文
男生什么发型好看
运动解剖学
有限责任公司是什么意思
安然无恙的恙是什么意思
forty是什么意思
上皮细胞是什么