自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机天气添加城市
2026-04-23 04:15:00
1、1.打开天气软件
在天气界面,点击屏幕左上角
进入城市管理页面
2、2.在城市管理页面
点击屏幕上方搜索框
3、3.在搜索框中输入
想要添加的城市名称
点击+添加
4、4.添加成功!
查看效果
相关推荐
小米天气怎样添加城市到主页?
阅读量:153
小米手机天气怎么设置城市
阅读量:126
红米note9pro手机如何进行桌面天气的设置?
阅读量:112
红米手机怎样设置时间日期和天气到桌面
阅读量:54
小米手机如何设置天气提醒?
阅读量:76
猜你喜欢
白鲳鱼的做法
燕窝做法
炒花菜的家常做法
银行利息怎么算
锅包肉做法
煲仔饭做法
韭菜怎么做好吃
豆角茄子的家常做法
油饼的做法大全
扒肘子的家常做法
猜你喜欢
借呗怎么开通
鸭胸肉的做法大全
芥蓝的做法
灯笼怎么做简单又漂亮
鳊鱼的做法
香辣虾的家常做法
孜然羊肉做法
蒜苔的做法大全
溜肝尖的家常做法
臻怎么读