自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11屏幕卡住了怎么办?
2026-05-09 02:32:34
1、首先,进入到手机设置后,点击界面中的“通用”一栏
2、然后,找到界面底部的“关机”选项,点击进入
3、最后,滑动界面顶部的按钮,关机重启即可使屏幕不再卡住了。
相关推荐
教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
阅读量:135
苹果手机老是卡屏幕不动怎么办
阅读量:82
苹果13触摸屏幕失灵怎么办
阅读量:116
苹果手机按键失灵了怎么办
阅读量:39
iphone屏幕触摸不灵
阅读量:37
猜你喜欢
多规合一是什么意思
years是什么意思
出世入世什么意思
zone是什么意思
女人学点什么技术好
木瓜是什么意思
yy唱歌用什么软件
汽车雨刮器什么牌子好
诉求是什么意思
银婚祝福语
猜你喜欢
三羊开泰是什么意思
女人什么时候最想做
什么被子最暖和
奔跑吧兄弟什么时候
九死不悔的意思
kitty是什么意思
只言片语的意思
梦见孕妇什么意思
scc是什么意思
tpp是什么意思