自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机畅连通话中怎么进行屏幕共享
2026-05-05 08:30:00
1、先选择手机的拨号图标进入,点击右下方的畅连通话
2、选择需要共享屏幕的好友,点击视频通话
3、对方接通后,选择更多的选项,点击共享屏幕
4、选择同意的选项,即可将屏幕共享给对方
相关推荐
华为手机打开屏幕共享的操作
阅读量:113
华为手机 怎样设置与家人手机共享
阅读量:187
vivo手机在哪儿设置双屏版应用加密功能?
阅读量:23
查找设备如何解除共享
阅读量:72
OPPO手机如何把手机的画面共享到另一台手机上?
阅读量:67
猜你喜欢
秋葵怎么做
烤鱿鱼的做法大全
科学计数法怎么表示
惠氏启赋奶粉怎么样
胆结石怎么消除
李咏为什么离开央视
经常放屁是怎么回事
佛手瓜的家常做法
家庭基本情况怎么写
微信为什么登不上
猜你喜欢
亟怎么读
甯怎么读
张起灵为什么长生不老
radio怎么读
菠菜汤怎么做好吃
为什么手机充电很慢
苹果id怎么注册
睥睨怎么读
乳头为什么是黑色的
早泄怎么治