自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
班级群作业里两个账号怎么删
2026-04-22 12:01:06
1、班级小管家个人中心页面,登录我的账号,点击选择管理班级信息。
2、我的班级页面,选择右上角齿轮设置图标。
3、设置页面,点击退出班级,退出并删除班级群作业里两个账号的其中一个。
相关推荐
如何对学生进行针对性辅导
阅读量:29
钉钉群中如何开启智能群助手?
阅读量:68
钉钉中怎么将好友推荐给别人
阅读量:93
钉钉的奖状如何弄出来
阅读量:49
如何进行分层教学
阅读量:32
猜你喜欢
华为手机nfc是什么意思
ops是什么意思
咸金桔的功效与作用
sb是什么意思
黄褐斑什么样
ex是什么意思
什么是签字笔
紫药水的作用
生吃鸡蛋有什么好处
峥嵘岁月的意思
猜你喜欢
不毛之地的意思
什么是孟婆汤
集思广益的意思
污秽的意思
自律是什么意思
多人运动什么意思
绿茶是什么意思
大闹天竺什么时候上映
两全其美的意思
风湿病有什么症状