自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅手机号如何绑定
2026-04-24 20:34:38
1、在掌阅【我的】页面,点击【设置】。
2、打开设置后,点击【账号与安全】。
3、来到新页面,点击【手机绑定】。
4、输入手机号,并获取验证码绑定即可。
相关推荐
华为手机怎么使用相机功能识别购物
阅读量:179
必赢手机APP怎么开启下载应用后提示安装
阅读量:97
省钱优选联盟app怎样关闭消息通知提醒?
阅读量:91
设置天猫APP的消息提醒如何操作
阅读量:130
华为p30PRO使用技巧
阅读量:104
猜你喜欢
手抓饼的做法
生汆丸子汤的做法
西餐的做法
笙怎么读
12英语怎么读
酸奶的做法
炒土豆丝的做法
纳豆的做法
紫菜包饭做法
猪心的做法
猜你喜欢
紫薯的做法
巴沙鱼的做法
跖怎么读
出名太快怎么办
正宗糖醋排骨的做法
槛怎么读
猪大肠做法
生汆丸子汤的做法
豆沙的做法
莲藕排骨汤的做法