自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家APP如何开启声音通知?
2026-05-06 10:48:21
1、点击设置图标
打开链家APP,登录进去,在我的界面,选择右上方设置图标的选项进入
2、点击推送设置
选择推送设置的选项进入
3、选择声音
打开声音后方的开关即可
相关推荐
京东APP怎么打开通讯录访问权限
阅读量:90
怎么开启京东访问通讯录权限
阅读量:185
抖音怎样搜索QQ好友
阅读量:147
开心消消乐怎么求助好友送精力?怎么查收精力?
阅读量:85
OPPO手机自动生成“QQPIM客服”联系人怎么办?
阅读量:23
猜你喜欢
别克凯越怎么样
开车打电话怎么处罚
功能下降怎么办
大宝漆怎么样
猪皮冻怎么做
小麦胚芽怎么吃
酥肉怎么做好吃
怎么消除脂肪粒
怎么打字
银行卡号怎么看
猜你喜欢
华夏保险怎么样
豇豆怎么做好吃
4a91s发动机怎么样
冒号怎么打
膀胱炎是怎么引起的
朗逸怎么样
我的世界怎么合成
新生儿发烧怎么办
怎么减双下巴
卡马吉他怎么样