自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在起点读书APP关闭签到提醒?
2026-04-22 07:40:14
1、1/4
选择右下方【我】选项点击进入;
2、2/4
选择页面中【设置图标】点击进入;
3、3/4
选择页面中【推送通知】选项点击进入;
4、4/4
点击【签到提醒】选项,关闭保存设置即可。
相关推荐
起点读书签到提醒怎么开启
阅读量:149
起点读书签到提醒如何打开
阅读量:74
起点读书签到提醒再哪里打开?
阅读量:110
起点读书app如何开启签到提醒功能?
阅读量:33
起点读书如何关闭签到提醒
阅读量:155
猜你喜欢
供认不讳什么意思
什么是危险期
胶原蛋白什么牌子好
女人喝什么茶美容养颜
葡萄籽的作用
时过境迁是什么意思
声泪俱下的意思
什么是陈述句举例说明
鱼目混珠的意思
念念有词的意思
猜你喜欢
胆战心惊的意思
早孕试纸什么时候测
食品添加剂的作用
梦见血是什么意思
蓝瘦香菇什么梗
渡劫是什么意思
什么是乙醇汽油
藕粉有什么功效与作用
橄榄油的作用
大修基金什么时候交