自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用苹果手机录屏幕
2026-04-25 12:18:06
1、点击“设置”。
2、点击“控制中心”。
3、点击“自定控彩场排制”。
4、点击“宿敏屏幕录制”。
5、上滑状态栏,点击“两狠敏个圆圈”。
相关推荐
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:141
最新版安卓音乐灵动岛软件在哪里开启
阅读量:22
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:29
iphone11发热严重怎么解决
阅读量:182
苹果手机锁屏手电筒怎么打开
阅读量:60
猜你喜欢
大学生生活费
夫妻古代生活守则
全民健康生活方式
乙肝表面抗体高是什么意思
为了生活
易美逊显示器怎么样
生活委员工作总结
宇航员在太空怎样生活
如何改变图片像素
app如何制作
猜你喜欢
内涵是什么意思
过敏性咳嗽如何治疗
瑞麒g6怎么样
圈11怎么输入
ppt如何设置背景音乐
我微笑着走向生活
鼠标手怎么办
如何制作微信公众号
手筋断了怎么恢复
美女生活图片