自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么清理缓存数据?
2026-04-30 07:50:20
1、进入QQ主页
点击头像;
2、展开侧面菜单后
点击设置按钮;
3、在设置界面点击隐私;
4、进入隐私界面后,
点击存储空间;
5、接着
点击清空缓存数据;
6、
点击红色字体清空缓存数据。
相关推荐
如何查看自己的硬盘是GPT还是MBR分区表
阅读量:147
升级Win10后多了个恢复分区,有什么用
阅读量:141
恢复或还原装系统后系统盘硬盘空间变小
阅读量:73
media creation tool怎么用
阅读量:60
win10怎样给U盘分区?
阅读量:110
猜你喜欢
赛车游戏大全
联机游戏大全
华佗简介
蝴蝶简笔画图片大全
加油图片大全
马克吐温简介
海洋生物大全
快三舞曲大全
口袋妖怪图鉴大全
傅雷简介
猜你喜欢
不锈钢床图片大全
西红柿炒蛋怎么做好吃
充气娃娃怎么样
冰箱结冰怎么回事
戏曲大全豫剧全场戏
猪小肚的做法大全
瑞思英语怎么样
有脚气怎么治
美国怡口净水器怎么样
宠物狗大全