自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么关闭模糊拼音
2026-04-22 05:57:33
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后点击模糊拼音。
5、然后将模糊拼音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了模糊拼音。
相关推荐
苹果手机App内访问功能在哪开启?
阅读量:128
iphone14promax如何关掉单手操作模式
阅读量:117
苹果14自动调节亮度在哪取消
阅读量:157
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:51
灵动岛自由移动怎么开启
阅读量:84
猜你喜欢
预警机的作用
黄菊花代表什么
交通安全小知识
客厅窗帘什么颜色好
孢子粉的作用
茶道知识
卡卡西为什么杀琳
什么是大盘股
木耳菜的功效与作用
什么天什么地成语
猜你喜欢
rar文件用什么打开
桑树的作用
中国体操运动员
莲子心的功效与作用
汽车雨刷什么牌子好
青萝卜的功效与作用
关于运动的名言
lpl什么意思
蜂胶的作用
人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用