自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频封面怎么设置为静态
2026-05-01 16:32:19
1、打开手机上的抖音,然后点击三个杠按钮。
2、之后点击设置选项。
3、然后点击通用设置选项。
4、之后将动态封面的按钮往左滑,滑动完成后便将视频封面设置为静态了。
相关推荐
抖音视频封面如何设置为静态?
阅读量:151
抖音封面怎么设置
阅读量:63
抖音封面怎么设置自己制作的封面
阅读量:119
抖音视频封面怎么设置
阅读量:154
抖音怎么单独添加封面
阅读量:158
猜你喜欢
年糕怎么做
饺子馅怎么调
云顶之奕怎么玩
蚵仔煎怎么读
护照怎么办
头发分叉怎么办
荞麦面怎么吃
虎皮青椒怎么做
盘子用英语怎么说
p站怎么进去
猜你喜欢
防水怎么做
东北林业大学怎么样
牙齿过敏怎么治疗
转氨酶高怎么办
糖耐量试验怎么做
维修基金怎么算
炒饭怎么做好吃
麦粒肿是怎么引起的
蒙古包蚊帐怎么安装
怎么换壁纸