自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么自定义短语?
2026-04-26 22:08:43
1、进入设置,点击【通用】,如图;
2、来到通用界面,点击【键盘】;
3、在键盘页面中,点击【自定义短语】;
4、点击新页面右上角【加号】图标;
5、输入短语和输入码后,点击【存储】即可添加成功。
相关推荐
苹果手机自定义短语打不出来怎么解决
阅读量:68
苹果手机如何设置自定义短语
阅读量:92
苹果手机怎么自定义短语
阅读量:110
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:138
苹果手机怎么设置自定义短语
阅读量:189
猜你喜欢
ipad怎么打电话
建筑占地面积怎么算
麂皮绒怎么清洗
怎么抄税
满意的近义词和反义词
网络电视怎么安装
储藏的近义词
拍一拍怎么用
小孩感冒发烧
气喘吁吁的近义词
猜你喜欢
别具一格的近义词
论文怎么引用
嘴巴干是怎么回事
胃出血是怎么回事
飞鹤星飞帆怎么样
大括号怎么打
战舰世界航母怎么玩
无聊的近义词
支撑的近义词
雪佛兰怎么样