自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
残疾人证件过期怎么办?
2026-04-21 17:42:44
1、在支付宝登录【市民中心】
2、点击【国务院服务】
3、点击【弱有所扶专区】
4、点击【残疾人证换领】
5、点击【到期换领】即可申请办理
相关推荐
残疾证到期了怎么更换?
阅读量:165
残疾人证的办理流程
阅读量:140
残疾证到期了如何换证?
阅读量:73
怎么修改残疾人证信息
阅读量:100
残疾证信息怎么变更?
阅读量:83
猜你喜欢
除锈方法
胆囊息肉最佳治疗方法
公司名字大全
怎么做寿司好吃又简单
内火重怎么调理
豆腐泡怎么做好吃
酥肉的家常做法
好莱客衣柜怎么样
怎么隐藏qq账号
正确刷牙方法
猜你喜欢
拼音怎么打出来
dnf怎么退工会
长痤疮怎么办
快速缓解胃疼的方法
临沂大学怎么样
大头鱼怎么做好吃
除甲醛方法
炒饼怎么做好吃
乌龟的饲养方法
可行性分析怎么写