自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩弹幕怎么没有了
2026-04-24 15:58:36
1、打开手机桌面的【哔哩哔哩】,在首页中点击【我的】-【设置】
2、在设置页面中找到【播放设置】
3、进入播放设置页面后,点击【弹幕设置】
4、最后将【弹幕功能】的按钮打开,就有弹幕了
相关推荐
b站硬币怎么获得
阅读量:135
b站怎么发动态
阅读量:48
b站怎么发高级弹幕
阅读量:46
哔哩哔哩怎么领取B币
阅读量:98
B站怎么更新版本
阅读量:48
猜你喜欢
计提是什么意思
追溯的意思
忘乎所以的意思
tiktok是什么意思
客厅地砖用什么砖好
什么是有价证券
18kgp什么意思
shirt是什么意思
煎熬的意思
warm是什么意思
猜你喜欢
essence是什么意思
荫蔽的意思
酵母菌属于什么生物
角质层薄用什么护肤品
不解藏踪迹的解是什么意思
世界上什么人一下子变老
穿梭的意思
妈富隆的作用
什么叫共济失调
水有什么作用