自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启每日提醒背单词
2026-05-01 16:07:58
1、打开手机上的百词斩,点击右上角的设置。
2、然后点击学习设置。
3、之后点击系统通知提醒。
4、然后将每日提醒背单词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启每日提醒背单词。
相关推荐
百词斩如何开启每日背单词提醒
阅读量:130
百词斩如何开启每日提醒背单词
阅读量:51
百词斩如何开启每日提醒背单词
阅读量:192
百词斩软件怎么开启每日提醒背单词功能
阅读量:111
百词斩如何开启背单词提醒
阅读量:104
猜你喜欢
波兰旅游
路由器辐射
怎么抢网速
如何治打嗝
如何减脂肪
脚趾头发炎了怎么办
异味重怎么办
如何看电脑型号
天涯海角在哪里
青城山旅游路线
猜你喜欢
税前利润怎么算
桌面蓝色阴影怎么去掉
仓鼠中暑怎么办
铜仁南站在哪里
淘宝宝贝卖点怎么写
一朵纸尿裤怎么样
枸杞子怎么吃效果最好
fast路由器
四川旅游景点介绍
镇远旅游攻略