自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么设置取消静音通知提醒事项
2026-04-28 17:42:12
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“提醒事项”设置界面。
2、方法二、在提醒事项设置界面,查询“静音通知”功能选项。
3、方法三、将“静音通知”功能关掉即可。
相关推荐
苹果12手机怎么在触控设置里打开振动效果呢?
阅读量:162
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:88
iPhone14怎么还原所有设置?
阅读量:113
iPhone手机如何关闭来电闪光、信息闪光?
阅读量:177
iPhone14如何打开自动接听电话的功能
阅读量:116
猜你喜欢
沦陷是什么意思
什么是abc
什么样的女人不能要
荷叶粉的功效与作用
籍贯是什么意思
burning什么意思
事倍功半的意思
千金片的功效与作用
愤世嫉俗什么意思
只羡鸳鸯不羡仙什么意思
猜你喜欢
rm是什么意思
什么是痛风病
茫然的意思
喝椰子粉有什么好处
客厅放什么植物最好
什么是客家
孺子牛什么意思
什么是猫眼石
毒龙是什么意思
high是什么意思