自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么关闭火苗站外通知
2026-04-22 14:47:57
1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击认证信息。
3、之后点击通知管理。
4、然后将火苗站外通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭火苗站外通知。
相关推荐
如何查看抖山短视频APP里会员日期?
阅读量:145
抖音直播怎么设置
阅读量:66
抖音怎么设置展示铁粉标签
阅读量:119
如何在抖音中查看全部订单
阅读量:193
怎样在抖音上查看消费记录?
阅读量:85
猜你喜欢
红烧草鱼的做法
红烧腐竹
跳棋攻略
减肥营
暗黑破坏神攻略
古墓丽影10攻略
脚后跟麻是怎么回事
千与千寻简介
白水寨旅游攻略
玉兰墙纸怎么样
猜你喜欢
减肥药排行榜前十名
胡前宽简介
七夕节用英语怎么说
减肥晚餐吃什么好
延禧攻略番外
节食减肥的危害
安卓手机怎么刷系统
挂号信怎么查询
漆黑的魅影5.0攻略
鼓浪屿旅游攻略